Arce Flores Jack Denne

Grado Académico
Magíster en Matemáticas, Pontificia Universidad Católica del Perú.

Departamento Académico
Ciencias

Sección
Matemáticas

E-mail
jarcef@pucp.edu.pe

Últimas publicaciones
1) ARCE, J. D. (2013). Álgebras de Hopf, Dualidad y Productos Torcidos. Reporte de Investigación. 2) ARCE, J. D. (2011). Entrelazamientos de Álgebras y Álgebras de Hopf. Pro mathematica (PUCP), vol. 25, no 50, pp. 181-201.

Áreas y temas específicos de investigación

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *