Cuadros Valle Jaime

Grado Académico
PH.D, University of New Mexico, Estados Unidos de América.

Departamento Académico
Ciencias

Sección
Matemáticas

E-mail
jcuadros@pucp.edu.pe

Últimas publicaciones
1) CUADROS, J. (2014). Null Sasaki eta-Einstein Structures in 5-Manifolds. Geometriae Dedicata, 169 (1), pp. 343-359. Recuperado de: http://link.springer.com/article/10.1007%2Fs10711-013-9859-9 2) CUADROS, J. (2014). Duality on 5-dimensional S^1 Seifert bundles. Pro mathematica (PUCP), XXVIII (56), pp. 81-117. Recuperado de: http://revistas.pucp.edu.pe/index.php/promathematica/article/view/11236 3) CUADROS, J. (2013). Hypersato Structures. Pro mathematica (PUCP), XXVII (53-54), pp. 99-125.

Áreas y temas específicos de investigación

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *