Fernández Sánchez Percy Braulio

Grado Académico
Doctor en Ciencias, Instituto de Matemáticas Puras e Aplicadas, Brasil. Magíster en Matemáticas, Universidad Federal Fluminense, Brasil.

Departamento Académico
Ciencias

Sección
Matemáticas

E-mail
pefernan@pucp.edu.pe

Últimas publicaciones
1) FERNANDEZ, P. B.; Mozo, J. y NECIOSUP, H. (2016). Analytic classification of a class of cuspidal foliations in (C3,0). Journal Differential Equations, Recuperado de: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0022039616001170 2) FERNANDEZ, P. B.; Mozo, J. y Neciosup, H. (2014). On codimension one foliations with prescribed cuspidal separatrix. Journal Differential Equations, 256 (1), pp. 1702-1717. Recuperado de: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0022039613004968 3) FERNANDEZ, P. B. y RABANAL, R. (2014). Reduccion del grado en aplicaciones de Keller. Pro mathematica (PUCP), 28 (55), pp. 41-56. Recuperado de: http://revistas.pucp.edu.pe/index.php/promathematica/article/view/11047/11559 4) FERNANDEZ, P. B.; Mozo, J. y NECIOSUP, H. (2013). Hipersuperficies Generalizadas en (Cn,0). Pro mathematica (PUCP), 27 (53), pp. 71-82. 5) FERNANDEZ, P. B. (2012). Descomposición primaria y Campos Logaritmicos. Pro mathematica (PUCP), 26 (52), pp. 127-141.

Áreas y temas específicos de investigación
Dinámica Compleja y Foliciones Holomorfas.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *